Adscripto a la Provincia de Córdoba. Decreto Nº 5523. Dirección de Institutos Privados de Enseñanza

INSTITUTO TÉCNICO LA FALDA




La Técnica

Adscripto a la Provincia de Córdoba. Decreto Nº 5523.

Dirección de Institutos Privados de Enseñanza


Volver atrás

VARIOS 1° AÑO



> 1 - 2020-06-04 - Geografia 1ro.C - Prof.Monje.pdf
> 1 - 2020-06-02 - Lengua y lit Plastica 1ro.A B C - Prof.Molina Herrero Sansone Polo.pdf
> 1 - 2020-06-02 - Ingles 1ro.C - Prof.Gonzalez.pdf
> 1 - 2020-06-02 - Biologia 1ro.C (Act 5) FE DE ERRATAS - Prof.Bustamante.pdf
> 1 - 2020-06-02 - Biologia 1ro.C (Act 5) - Prof.Bustamante.pdf
> 1 - 2020-06-01 - Dibujo tecnico 1ro.A B C (TP 8) - Prof.Olmos Oropel FernandezO.pdf
> 1 - 2020-05-29 - Ingles 1ro.C - Invitacion MEET - Prof.Gonzalez.pdf
> 1 - 2020-05-20 - Educacion Fisica 1ro.A B C - Prof.Yabale Negrete.pdf
> 1 - 2020-05-19 - Matematica 1ro.C - Prof.Hernandez.pdf
> 1 - 2020-05-19 - Matematica 1ro.A B (Act 5) - Prof.Larrauri.pdf
> 1 - 2020-05-19 - Educacion tecnologica 1ro.C - Prof.Hernandez.pdf
> 1 - 2020-05-19 - Ciudadania y participacion 1ro.C (TP 5 ) - Prof.Benavidez.pdf
> 1 - 2020-05-19 - Ciudadania y participacion 1ro.B (TP 6) - Prof.Sansone.pdf
> 1 - 2020-05-18 - Fisica 1ro.A B C (Act 5) - Prof.Boccardo.pdf
> 1 - 2020-05-18 - Educacion tecnologica 1ro.B (Act 3) - Prof.Oros.pdf
> 1 - 2020-05-16 - Ingles 1ro.B Invitacion Reunion Meet - Prof.Aldet.pdf
> 1 - 2020-05-16 - Ingles 1ro.A Invitacion Reunion Meet - Prof.Aldet.pdf
> 1 - 2020-05-14 - Taller Mecanica 1ro.A - Prof.Manattini.pdf
> 1 - 2020-05-14 - Geografia 1ro.A - Prof.Monje.pdf
> 1 - 2020-05-14 - Biologia 1ro.A - Prof.Monje.pdf
> 1 - 2020-05-13 - Geografia 1ro.B - Prof.Pereyra.pdf
> 1 - 2020-05-13 - Dibujo Tecnico 1ro.A B C (TP 7) - Prof.Olmos.pdf
> 1 - 2020-05-13 - Dibujo Tecnico 1ro.A B C (TP 7 lineas) - Prof.Olmos.pdf
> 1 - 2020-05-13 - Ciudadania y participacion 1ro.A - Prof.Mondino.pdf
> 1 - 2020-05-12 - Taller Mecanica 1ro.B C (Act 5) - Prof.Oros.pdf
> 1 - 2020-05-11 - Taller Electronica 1ro.A B C (Guia 3) - Prof.Guzman.pdf
> 1 - 2020-05-11 - Lengua Plastica 1ro.A B C (TP mayo) - Prof.Molina Sansone Polo Herrero.pdf
> 1 - 2020-05-11 - Ingles 1ro.C - Prof.Gonzalez.pdf
> 1 - 2020-05-07 - Educacion Tecnologica 1ro.A - Prof.Ceballos.pdf
> 1 - 2020-05-06 - Biologia 1ro.C (Act 4) - Prof.Bustamante.pdf
> 1 - 2020-05-05 - Fisica 1ro.A B C (Act 4) - Prof.Boccardo.pdf
> 1 - 2020-05-04 - Taller informatica 1ro.A B C - Prof.Juarez.pdf
> 1 - 2020-05-04 - Ciudadania y participacion 1ro.C (Act.4) - Prof.Benavidez.pdf
> 1 - 2020-04-30 - Matematica 1ro.C - Prof.Hernandez.pdf
> 1 - 2020-04-30 - Educacion tecnologica 1ro.C - Prof.hernandez.pdf
> 1 - 2020-04-29 - Ciudadania y participacion 1ro.A - Prof.Mondino.pdf
> 1 - 2020-04-28 - Geografia 1ro.C - Prof.Monje.pdf
> 1 - 2020-04-28 - Dibujo tecnico 1ro.A B C (TP 6bis) - Prof.Olmos.pdf
> 1 - 2020-04-28 - Dibujo tecnico 1ro.A B C (TP 6) - Prof.Olmos.pdf
> 1 - 2020-04-28 - Ciudadania y participacion 1ro.B (TP 5) - Prof.Sansone.pdf
> 1 - 2020-04-28 - Biologia 1ro.B - Prof.Monje.pdf
> 1 - 2020-04-27 - Ingles 1ro.C - Prof.Gonzalez.pdf
> 1 - 2020-04-23 - Taller electronica 1ro.A B C (Guia 2) - Prof.Guzman.pdf
> 1 - 2020-04-22 - Geografia 1ro.A - Prof.Monje.pdf
> 1 - 2020-04-21 - Ciudadania y participacion 1ro.C (Act.3) - Prof.Benavidez.pdf
> 1 - 2020-04-20 - Educacion fisica 1ro.A B C - Prof.Yabale Balaszczuk Negrete.pdf
> 1 - 2020-04-17 - Taller mecanica 1ro.B C - Prof.Oros Manattini.pdf
> 1 - 2020-04-17 - Taller Informatica 1ro.A B C - Prof.Juarez.pdf
> 1 - 2020-04-17 - Matematica 1ro.C - Prof-Hernandez.pdf
> 1 - 2020-04-17 - Matematica 1ro.A B (Act.4) - Prof.Larrauri.pdf
> 1 - 2020-04-17 - Lengua y literatura-Plastica 1ro.A B C - Prof.Molina Sansone Polo Herrero.pdf
> 1 - 2020-04-17 - Geografia 1ro.B (Act.2) - Prof.Pereyra.pdf
> 1 - 2020-04-17 - Educacion tecnologica 1ro.C - Prof.Hernandez.pdf
> 1 - 2020-04-17 - Educacion tecnologica 1ro.B (Parte 2) - Prof.Oros.pdf
> 1 - 2020-04-17 - Ciudadania y participacion 1ro.B (TP.4) - Prof.Sansone.pdf
> 1 - 2020-04-17 - Biologia 1ro.C (Act.3) - Prof.Bustamante.pdf
> 1 - 2020-04-16 - Ingles Invitacion Edmodo 1ro.B - Prof.Aldet.pdf
> 1 - 2020-04-16 - Ingles Invitacion Edmodo 1ro.A - Prof.Aldet.pdf
> 1 - 2020-04-15 - Fisica 1ro.A B C (Sem.3) - Prof.Boccardo.pdf
> 1 - 2020-04-15 - Ciudadania y participacion 1ro.A - Prof.Mondino.pdf
> 1 - 2020-04-03 - Geografia 1ro.C - Prof.Monje.pdf
> 1 - 2020-04-03 - Educacion artistica 1ro.A - Prof.Sansone.pdf
> 1 - 2020-04-03 - Biologia 1ro.B - Prof.Monje.pdf
> 1 - 2020-04-02 - Lengua - Educ.artistica 1ro.A B C - Prof.Molina Polo.pdf
> 1 - 2020-04-02 - Ingles 1ro.C - Prof.Gonzalez.pdf
> 1 - 2020-04-02 - Geografia 1ro.C - Prof.Monje.pdf
> 1 - 2020-04-02 - Geografia 1ro.A - Prof.Monje.pdf
> 1 - 2020-04-02 - Ciudadania y participacion 1ro.C - Prof.Benavidez.pdf
> 1 - 2020-04-02 - Biologia 1ro.A - Prof.Monje.pdf
> 1 - 2020-04-01 - Ciudadania y Participacion 1ro.B - Prof.Sansone.pdf
> 1 - 2020-03-31 - Geografia 1ro.A - Prof.Monje.pdf
> 1 - 2020-03-30 - Matematica 1ro.C - Prof.Hernandez.pdf
> 1 - 2020-03-30 - Ingles 1ro.A B - Prof.Aldet.pdf
> 1 - 2020-03-30 - Educacion tecnologica 1ro.C - Prof.Hernandez.pdf
> 1 - 2020-03-30 - Educacion fisica - Prof.Balaszczuk Nagrete Yabale.pdf
> 1 - 2020-03-29 - Dibujo tecnico 1er.año TP.5 - Prof.Olmos.pdf
> 1 - 2020-03-29 - Dibujo tecnico 1er.año TP.4 - Prof.Olmos.pdf
> 1 - 2020-03-29 - Dibujo tecnico 1er.año TP.3 - Prof.Olmos.pdf
> 1 - 2020-03-29 - Dibujo tecnico 1er.año TP.2 - Prof.Olmos.pdf
> 1 - 2020-03-29 - Dibujo tecnico 1er.año TP.1 - Prof.Olmos.pdf
> 1 - 2020-03-29 - Dibujo tecnico 1er.año Consigna - Prof.Olmos.pdf
> 1 - 2020-03-28 - Taller electronica 1ro.A B C - Prof.Guzman.pdf
> 1 - 2020-03-28 - Taller Informatica 1ro.A B C - Prof.Juarez.pdf
> 1 - 2020-03-27 - Geografia 1ro.C - Prof.Monje.pdf
> 1 - 2020-03-27 - Dibujo tecnico 1ro.A - Prof.Olmos Ayala.pdf
> 1 - 2020-03-27 - Ciudadania y participacion 1ro.B - Prof.Sansone.pdf
> 1 - 2020-03-27 - Ciudadania y participacion 1ro.A - Prof.Mondino.pdf
> 1 - 2020-03-27 - Biologia 1ro.B - Prof.Monje.pdf
> 1 - 2020-03-25 - Fisica 1er.A B C - Prof.Boccardo.pdf
> 1 - 2020-03-21 - Geografia 1ro.C - Prof.Monje.pdf
> 1 - 2020-03-20 - Taller Informatica Investigacion 1ro.A B y C - Prof.Juarez.pdf
> 1 - 2020-03-20 - Geografia 1ro.B - Prof.Pereyra.pdf
> 1 - 2020-03-19 - Dibujo tecnico 1ro A-B-C - Prof.Olmos Ayala.jpg
> 1 - 2020-03-19 - Ciudadania y participacion 1ro.B - Prof.Sansone.pdf
> 1 - 2020-03-19 - Biologia 1ro.B - Prof.Monje.pdf
> 1 - 2020-03-18 - Taller mecanica 1ro.A B y C - Prof.Manatini.pdf
> 1 - 2020-03-18 - Taller Mecanica -Act.3- 1ro.A,B y C - Prof.Manatini.pdf
> 1 - 2020-03-18 - Lengua y educacion artistica 1ro.A B y C.pdf
> 1 - 2020-03-18 - Geografia 1ro.A - Prof.Monje.pdf
> 1 - 2020-03-18 - Educacion Tecnologia 1ro.B - Prof.Oros.pdf
> 1 - 2020-03-18 - Ciudadania y Participacion -1ro.C - Prof.Benavidez.pdf
> 1 - 2020-03-18 - Biologia 1ro.C - Prof.Bustamante.pdf
> 1 - 2020-03-18 - Biologia 1ro.A - Prof.Monje.pdf
> 1 - 2020-03-17 - Matematica 1ro.C - Prof.Hernandez.pdf
> 1 - 2020-03-17 - Ingles 1ro.C - Prof Gonzalez.pdf
> 1 - 2020-03-17 - Ingles 1ro.A y B - Prof.Aldet.pdf
> 1 - 2020-03-17 - Fisica 1ro.A B y C - Prof.Boccardo.pdf
> 1 - 2020-03-17 - Educacion tecnologica 1ro.C - Prof.Hernandez.pdf
> 1 - 2020-03-17 - Ciudadania y participacion 1ero.A - Prof.Mondino.pdf